Суперлинкор или неосуществимы бред. Помесь Ришилье и Ямато для Кригсмарине

19

Во второй половине 30-х в Германии было проведено эскизное проектирование морских орудий калибром 533 и 508-мм. Данный пушки так и остались в виде чертежей, так как кораблей под них не было. Автор данного АИ проекта решил прикинуть как бы мог выглядеть немецкий суперлинкор с пушками 533-мм.

Линкорам всё-таки быть. Будущим флагманом ВМФ США станет линкор «Тетон» (USS Teton). Что известно о новом корабле

Понятно, что много их на корабль поставить было не реально, поэтому автор остановился на 5 орудиях. Все башни главного калибра он решил перенести как у французского линкора «Ришелье» в переднюю часть корабля, а на корме разместить мощный ПИК или скорее противокрейсерский калибр, состоящий из 9-и 283-мм/52 трёхорудий в башня от «Дойчланда».

Был на корабле и классический ПМК, состоящий из 8-м 150-мм пушек в 2-х орудийных башнях. Универсальный калибр состоял из 6х2х105-мм и многочисленных чисто зенитных мелкокалиберных пушек ближнего радиуса действия.

Точный их состав у тут указывать не буду так как автор его не указал, а по фото просчитать его точно не представляется возможным.

Собственно, вот такой вот кораблик. Сделан на движке Мира Кораблей и рассчитан на участие в игре, где он должен стать имбой способной с одного залпа оправить на дно даже Ямато.

Источник — https://www.reddit.com/r/NavalArt/comments/1nbjlft/what_if_german_engineers_had_gone_even_more/

boroda
Подписаться
Уведомить о
guest
22 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Альтернативная История
Logo
Register New Account