-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, Небесный щит для Советского флота. Альтернативный большой лидер Проекта 84-М 2 часа, 5 минут назад
А зачем он нужен? Уже входили в строй эсм. пр.56,которые имели лучшую ПВО. При таком водоизмещении и габаритных размерах осадка будет около 4,5м., что делает неустойчивой арт.платформой. Скорость бу […]
-
Посмотрите расположение машинного отделения на крейсерах типа Карло Альберто и Сан-Марко. На Сан-Марко башням не мешало.
-
Архитектурно и по ТТХ корабль ближе к «Сан-Джорджо» только итальянец превосходит значительно по вооружению и бронированию.Заявленная скорость 21 при 16000л.с. вряд ли получиться, не более 20,5.Экипаж в […]
-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, Генералиссимус — вершина воинской иерархии. Почему это звание ушло в историю 1 месяц, 3 недели назад
А куда делся Алексей Шеин?
-
Если посмотреть китайский тип 62, то он почти соответствует вашему ТТХ. скорость 70 на таких опорных катках вы не получите (1-.будет отслоение резины.2- вес 4 опорных катков будет больше ,чем 5 меньших […]
-
Не ошиблись? Судя по картинкам 2-203мм. и 4-152мм. И по вашим ТТХ скорость будет около 15 узл.
-
Если бы показали вид сверху, то поняли бы в корму и в нос стреляет только одно орудие, при некоторых углах 2, а чуть больших 3. Вопрос,как будет осуществляться подача 120мм. к орудиям в центре? И зачем разные котлы?
-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, Суперброненосец «Микаса» или ранний «Ямато» 5 месяцев, 2 недели назад
Посмотрите как это было выполнено на Аки и Садзума.При их большей длине метров на 20.
-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, Суперброненосец «Микаса» или ранний «Ямато» 5 месяцев, 2 недели назад
Там барбет мешает. Рядом расположить 6д. тоже не получиться, соседний каземат мешает.Значит «-» два орудия.
-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, Суперброненосец «Микаса» или ранний «Ямато» 5 месяцев, 2 недели назад
А где место для 152мм. под центральными башнями?
-
Страненький кораблик — по размерам меньше Ямато, по мощности больше при такой же скорости. Слишком большой КПВ. Броня палубы 150мм. не спасет от 406мм. на дальних дистанциях. Про калибр 152мм. и названия тихо молчу.
-
А может стоит сравнить высоту основных орудий над ВЛ (тогда 152мм.считался основным), у Ретвизана-4,6 и 7,4м., а у Цесаревича 6,5 и 8,7м.?Что важнее для океанского броненосца?
-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, Альтернативный "Гарибальди" для русского флота 6 месяцев назад
Это если смотреть тип Пиза, Сан-Марко по архитектуре и ттх ближе к рассматриваемому проекту.
-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, Альтернативный "Гарибальди" для русского флота 6 месяцев, 1 неделя назад
А не кажется вам,что » Сан-Марко» при тех же размерах по-круче будет?
-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, "Аскольд" с восьмидюймовками 7 месяцев, 1 неделя назад
Вы так и не поняли- уже с конца 19 века командование флотов пришло к выводу о порочности самой концепции большого бронепалубного крейсера. Ни Пауэрфул,Гишен,Шаторено и др. не показали себя -слишком больши […]
-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, "Аскольд" с восьмидюймовками 7 месяцев, 1 неделя назад
Я так понимаю вы хотите получить Пауэрфул со всеми его проблемами. Маниакально увеличивая длину и уменьшая ширину пытаетесь решить проблему с весом- не получиться придется усиливать продольные связи это потяне […]
-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, Дорогие мои старики. Часть 14. Эскадренный броненосец «Наварин» 7 месяцев, 2 недели назад
Согласен вес шлюпок 4х0,6т. мал.Но давайте вспомним строительную перегрузку 800т., где ГБП почти ушел в воду. Получаем высоту борта над ВЛ порядка 3,5м. При Цусиме крен в 5град. для Наварина считался опасным. […]
-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, Дорогие мои старики. Часть 14. Эскадренный броненосец «Наварин» 7 месяцев, 2 недели назад
Пример Кептена вас устроит?
-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, Дорогие мои старики. Часть 14. Эскадренный броненосец «Наварин» 7 месяцев, 2 недели назад
По проекту Дю-Бюи 152мм. орудия располагались, как вы предлагаете, но в процессе строительства углы были изменены.Расположить 4 шлюпки невозможно. Поднять их выше значит изменить центр тя […]
-
Алексей Силантьев прокомментировал сообщение, Дорогие мои старики. Часть 13. Броненосный крейсер «Адмирал Нахимов» 8 месяцев назад
Сулига пишет: «легкой круговой конструкцией в виде башни диаметром около 5,7м со смотровыми щелями по всей окружности (толщина стен 19мм.крыши 12,7мм.)» (см. стр.8). Где нашел Стволяр нашел другое незнаю.
- Загрузить еще

